?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Северный флот.


43-я дивизия ракетных кораблей (Североморск)

ТАКР "Адмирал Кузнецов" — тяжелый авианесущий крейсер проекта 11435.
атРКР "Петр Великий" — тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 11442.
АтРКР "Адмирал Нахимов" — тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 11442.
РКР "Маршал Устинов" — ракетный крейсер проекта 1164.
ЭМ "Адмирал Ушаков" — эсминец проекта 956.
ЭМ "Гремящий" — гвардейский эсминец проекта 956.

 

11-я эскадра подводных лодок (Заозерск)

7-ая дивизия подводных лодок (Видяево):

АПЛ Б-276 "Кострома" — атомная подводная лодка проекта 945.
АПЛ Б-336 "Псков" — атомная подводная лодка проекта 945А.
АПЛ Б-534 "Нижний Новгород" — атомная подводная лодка проекта 945А.
АПЛ Б-414 "Даниил Московский" — атомная подводная лодка проекта 671РТМК.
АПЛ Б-448 "Тамбов" — атомная подводная лодка проекта 671РТМК.

11-ая дивизия подводных лодок (Западная Лица):

АПЛ Б-138 "Обнинск" — атомная подводная лодка проекта 671РТМК.
АПЛ К–388 "Петрозаводск" — атомная подводная лодка проекта 671РТМК.
АПЛ К-119 "Воронеж" — гвардейская атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-266 "Орел" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.
АПЛ К-410 "Смоленск" — атомная подводная лодка с крылатыми ракетами проекта 949А.

12-я эскадра подводных лодок (Гаджиево)

18-ая дивизия подводных лодок (Западная Лица):

ТРПКСН ТК-208 "Дмитрий Донской" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 941У. (Опытная АПЛ, используется для испытаний ракет "Булава").
АПЛ К–373 (Опытная АПЛ).

24-ая дивизия подводных лодок (Ягельная Губа):

АПЛ К-154 "Тигр" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-157 "Вепрь" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-317 "Пантера" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-328 "Леопард" — атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-335 "Гепард" — гвардейская атомная подводная лодка проекта 971.
АПЛ К-461 "Волк" — атомная подводная лодка проекта 971.

31-ая дивизия подводных лодок (Ягельная Губа):

АПЛ К-18 "Карелия" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ.
АПЛ К-51 "Верхотурье" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ.
АПЛ К-84 "Екатеринбург" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ.
АПЛ К-114 "Тула" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ.
АПЛ К-117 "Брянск" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ.
АПЛ К-407 "Новомосковск" — атомная подводная лодка с баллистическими ракетами проекта 667БДРМ. (Нуждается в капремонте).

29-ая отдельная бригада подводных лодок (Оленья Губа, ВМБ Гаджиево):

АГС-13 — атомная глубоководная станция проекта 1910.
АГС-15 — атомная глубоководная станция проекта 1910.
АГС-33 — атомная глубоководная станция проекта 1910.
АГС-12 — атомная глубоководная станция проекта 10831.
АПЛ СпН АС-21 — атомная подводная лодка специального назначения проекта 1851.
АПЛ СпН АС-23 — атомная подводная лодка специального назначения проекта 1851.
АПЛ СпН АС-35 — атомная подводная лодка специального назначения проекта 1851.
АПЛ СпН КС-129 "Оренбург" — атомная подводная лодка специального назначения проекта 09786.

Кольская флотилия (морское оперативное командование) разнородных сил (Полярный

2-я дивизия противолодочных кораблей (Полярный):

БПК "Адмирал Чабаненко" — большой противолодочный корабль проекта 11551.
БПК "Адмирал Левченко" — большой противолодочный корабль проекта 1155.
БПК "Адмирал Харламов" — большой противолодочный корабль проекта 1155.
БПК "Вице-адмирал Кулаков" большой противолодочный корабль проекта 1155.
БПК "Североморск" — большой противолодочный корабль проекта 1155. (Несёт службу на постоянной основе на ВМБ Североморск).

121-ая бригада десантных кораблей (Полярный):

БДК БДК-45 "Георгий Победоносец" — большой десантный корабль проекта 775.
БДК БДК-55 "Александр Отраковский" — большой десантный корабль проекта 775.
БДК БДК-91 "Оленегорский горняк" — большой десантный корабль проекта 775.
БДК БДК-182 "Кондопога" — большой десантный корабль проекта 775.
БДК Митрофан Москаленко — большой десантный корабль проекта 1174.

161-ая бригада подводных лодок (Полярный):

ПЛ Б-177 "Липецк" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-401 "Новосибирск" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-402 "Вологда" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-459 "Владикавказ" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-471 "Магнитогорск" — дизельная подводная лодка проекта 877.
ПЛ Б-800 "Калуга" — дизельная подводная лодка проекта 877ЛПМБ.
ПЛ Б-808 "Ярославль" — дизельная подводная лодка проекта 877Э.

7-я бригада ОВРа

270-ый дивизион малых противолодочных кораблей (Оленья Губа, ВМБ Гаджиево):
МПК–14 "Мончегорск" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.
МПК–59 "Снежногорск" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.
МПК–194 "Брест" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.
МПК–203 "Юнга" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.

108-ой дивизион малых ракетных кораблей (Полярный):
МРК "Айсберг" — малый ракетный корабль проекта 1234.
МРК "Накат" — малый ракетный корабль проекта 12347.
МРК "Рассвет" — малый ракетный корабль проекта 12341.

5-я бригада тральщиков (Полярный)

42-ой дивизион морских тральщиков (Полярный):
ТЩ "Владимир Гуманенко" — морской тральщик проекта 12660.
ТЩ "Комендор" — морской тральщик проекта 266М.
ТЩ "Машинист" — морской тральщик проекта 266М.

83-ий дивизион базовых тральщиков (Полярный):
ТЩ БТ-50 "Ельня" — базовый тральщик проекта 12650.
ТЩ БТ-97 "Полярный" — базовый тральщик проекта 12650.
ТЩ БТ-111 "Авангард" — базовый тральщик проекта 12650.
ТЩ БТ-152 "Котельнич" — базовый тральщик проекта 12650.
ТЩ БТ-211 "Вятчик" — базовый тральщик проекта 12650.
ТЩ БТ-226 "Коломна" — базовый тральщик проекта 12650.

51-й дивизион разведывательных кораблей (Полярный)

81-я бригада судов обеспечения (Североморск)

88-я бригада спасательных судов (Североморск)

Беломорская военно-морская база (Северодвинск)

43-й отдельный дивизион кораблей охраны водного района (Северодвинск):

МПК-7 "Онега" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.
МПК-130 "Нарьян-Мар" — малый противолодочный корабль проекта 1124М.
МТ-434 — морской тральщик проекта 1332.

339-я отдельная бригада строящихся и ремонтируемых подводных лодок (Северодвинск)

16-я бригада строящихся и ремонтируемых кораблей (Северодвинск)

45-й Государственный центральный морской полигон (Ненокса)

Части береговой обороны и обеспечения

61-й полк морской пехоты (пос. Спутник, Кольский п-ов):
управление, 2 бата морпех, дшбат, тбат, 2 гсартд, развед бат, бат св, бат мто, зрадн, инж рота. 1270 человек лс, на вооружении: 74 ед. Т-80; 59 ед. БТР-80; 12 ед. 2С1 "Гвоздика", 22 ед. 2С9 "Нона", 11 ед. 2С23; 134 ед. МТ-ЛБТ; 3 ед. БМП-1КШ, 4 ед. ПРП-3, 3 ед. ПРП-4, 10 ед. ПУ-12, 2 ед. Р-145БМ, 15 ед. 1В119, 3 ед. 1В18, 1 ед. 1В19, 1 ед. БТР-ПУМ, 1 ед. ЗС-88 (БТР-80).

160-й ООБ ПДСС (Видяево):
60 чел.

269-й ООБ ПДСС (Гаджиево):
60 чел.

313 ООБ ПДСС (пос. Спутник, Кольский п-ов):
60 чел.

420-й морской разведывательный пункт (пос. Полярный, р-н Мурманска):
управление, три роты водолазов-разведчиков, рота подводного минирования, рота малых носителей, мастерские, водолазные и ПДС подразделения обеспечения.

536-я отдельная береговая ракетно-артиллерийская бригада (Снежногорск, губа Оленья)

180-й отдельный морской дорожный инженерный батальон (Североморск)

516-й узел связи (Североморск)

Подвижный узел связи (Полярный)

215-й полк радиоэлектронной борьбы (Североморск)

Авиация флота

924-й отдельный гвардейский морской ракетоносный авиационный полк (Оленья):
38 ед. Ту-22М3.

279-й отдельный корабельный истребительный авиационный полк (Североморск-3):
4 ед. Су-25УТГ и 22 ед. Су-33 (Самолёты обоих типов принимают участие в дальних походах тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов").

73-я отдельная противолодочная авиационная эскадрилья (Федотово):
25 ед. Ту-142МК и Ту-142МР.

403-й отдельный смешанный авиационный полк (Североморск-1):
11 ед. Ан-12 и Ан-26, 23 ед. Ил-38, 1 ед. Ту-134;

830-й отдельный корабельный противолодочный вертолетный полк (Североморск-1):
Ка-27, Ми-8.

http://milkavkaz.net/?q=node/50

Метки:

Profile

barrakuda63
barraсuda63

Latest Month

Ноябрь 2019
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Разработано LiveJournal.com
Designed by yoksel